Главная Новости Досуг Россиян просят не есть в Европе куриные яйца
commentss НОВОСТИ Все новости

Россиян просят не есть в Европе куриные яйца

Роспотребнадзор призвал россиян не есть в Европе куриные яйца

2 сентября 2014, 22:56
Поделитесь публикацией:
Россиян просят не есть в Европе куриные яйца

Об том, как передают "Комментарии", сообщает Роспотребнадзор.

Санитарная служба предупредила россиян о риске заболевания сальмонеллезом в странах Европейского союза при употреблении продуктов из куриных яиц.

"В настоящее время не осуществляется ввоз в Российскую Федерацию продукции птицефабрик южных районов Германии. Вместе с тем при посещении стран ЕС существует возможность инфицирования сальмонеллезом при употреблении сырых, недоваренных яиц и продуктов, в процессе подготовки которых используются яйца", — сообщил во вторник сайт Роспотребнадзора.

По данным российской санитарной службы, в европейских странах зарегистрировано 338 случаев заболевания сальмонеллезом, из них 247 — в Великобритании, 45 — во Франции, 31 — в Австрии, 14 — в Германии, один — в Люксембурге.

"Четкие данные о причинно-следственных связях в формировании заболеваний сальмонеллеза отсутствуют. Имеются предположения о связи случаев сальмонеллеза в данных странах с употреблением инфицированных куриных яиц, произведенных в южных регионах Германии", — сообщил сайт Роспотребнадзора.

В сообщении говорится, что в странах ЕС началось изъятие из продажи произведенных в Германии яиц, однако инфицированную продукцию все еще можно встретить на полках розничных магазинов. По оценке Роспотребнадзора, это "еще раз подчеркивает отсутствие полноценного контроля за продуктами питания в странах ЕС, а также действенной системы реагирования на вспышки инфекционных заболеваний".

Напомним, как сообщалось ранее, В Мариуполе кишечные инфекции отправляют отдыхающих в больницы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!