Главная Новости Досуг Фильм недели. Волки позорные, волки достойные
commentss НОВОСТИ Все новости

Фильм недели. Волки позорные, волки достойные

«Комментарии» знакомят читателей с самыми интересными кинопремьерами в украинском прокате

5 сентября 2014, 15:06
Поделитесь публикацией:
Фильм недели. Волки позорные, волки достойные

Все помнят новую волну развлекательного кино про вампиров и оборотней "Сумерки". Тогда это подростковое "мыло" с красивыми кровососами и клыкастыми девушками обрело едва ли не культовый статус. Казалось бы, эта трехсерийная вишенка на многолетнем торте оборотне-вурдалакского кино должна была бы закрыть тему. Но нет.

На этот раз на экран вышел хоррор об оборотнях "Волки" (англ.: Wolves) – режиссёрский дебют Дэвида Хейтера. Американец Хейтер доселе оставался в тени: работал актёром озвучки, сценаристом и продюсером. ЖЛ сих пор его самыми известными работами были озвучка Солида Снейка из игро-сериала Metal Gear Solid и написание сценария к фильмам "Люди-Икс", "Люди Икс-2" и "Хранители".

Деньги для своей первой режиссерской пробы  Хейтер – очевидно, претерпевший неудачу с поисками финансирования в Голливуде – нашел аж во Франции. Любопытная деталь с учетом извечного соперничества французской и американской киношкол. Съемки же проходили в Торонто.

Фильм начинается как типичный ужастик про оборотней. Восемнадцатилетний Кейден Ричардс (Лукас Тилл) – капитан футбольной команды старшей школы, отличник и парень прекрасной девушки. У него есть всё. Но со временем он начинает обнаруживать в себе силу, которой у его сверстников попросту нет. Например, неожиданно для себя дает своему извечному обидчику на футбольном поле такой сдачи, что тот просто отключается.

А потом, проснувшись тёмной ночью, Кейден находит своих родителей зверски убитыми и с ужасом понимает, что он превращался в животное – настоящего дикого волка. В панике Кейден прыгает на свой мотоцикл и пускается в бега, пытаясь выяснить, что же с ним, черт возьми, происходит. Фильм переключается на некоторое время в режим роуд-муви. Поиски приводят Кейдена в странный изолированный городок Люпин Ридж (Волчий Кряж), и там-то парень находит подобных себе. Казалось бы – присоединяйся к племени и живи в гармонии со своей новообретенной природой, насколько это возможно.

Но нет покоя под луной. В лесах неподалеку от Люпин Риджа живет еще один клан, и он находится на грани войны с семейством, приютившим Кейдена. Возглавляют противостоящие кланы Коннор (Джейсон Момоа), чистокровный и жестокий вожак, и Джон Толлерман (Стивен Макхэтти) — старый фермер, стремящийся защитить не только своих сородичей, но и простых людей, живущих в городке. Однако и это не все беды: Кейден влюбляется в красивую юную девушку-волчицу Анджелину (Мерритт Паттерсон), которая была обещана Коннору. Одним словом, война неизбежна.

Наиболее известен среди актеров выходец с Гаваев Джозеф Момоа – тот самый Кхал Дрого в телесериале "Игра престолов", а также исполнитель ролей Конана в новой версии "Конана-варвара"  и Ронона Декса в сериале "Звёздные врата: Атлантида". Вождя оборотня он играет роскошно и со вкусом. У канадца Стивена Макхэтти тоже огромный опыт в сериалах и в ролях второго плана, Лукас Тилл работал в "Докторе Хаузе" и играет Алекса Саммерса/Хавока в "Людях Икс". Все они по складу талантов и амплуа предназначены именно для такого жанра и делают все как надо.

Драки в обличьях людей и волков, подробно и ярко показанные процессы превращения, сильные характеры – все, что такому фильму требуется, в нем есть. Да, "Волки" – кино это неглубокое. Но оно не обещает глубину, оно обещает развлечение.  И обещание, надо признать, выполняет.

Видео: FreshTrailers/YouTube



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Константин Левин
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!