Главная Новости Досуг Ученые передали раненым бойцам АТО уникальный продукт, который лечит и насыщает (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые передали раненым бойцам АТО уникальный продукт, который лечит и насыщает (ФОТО)

В Киевском национальном торгово-экономическом университете состоялась передача уникального пищевого продукта «Реабилакт» для раненых, находящихся на лечении в военных госпиталях ВС Украины

15 сентября 2014, 16:15
Поделитесь публикацией:
Ученые передали раненым бойцам АТО уникальный продукт, который лечит и насыщает (ФОТО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Продукт энтерального питания "Реабилакт" характеризуется высокой энергетической ценностью, содержанием белковой составляющей, незаменимых аминокислот, витаминов и минеральных элементов. Пройдя апробацию непосредственно в Главном военно-медицинском клиническом центре "Главный военный клинический госпиталь", продукт подтвердил свою функциональную эффективность и положительное влияние на коррекцию нарушенного обмена веществ в организме человека на разных этапах лечения и восстановления", — говорится в сообщении.

Уникальность продукта заключается в первую очередь в том, что он является национальным достижением — его разработали молодые ученые КНТЭУ.

"Медицинские учреждения Украины пользуются подобными продуктами, но они импортные и имеют значительную разницу в цене... Украинский препарат стабилизирует, а в дальнейшем улучшает общие показатели организма бойца. Препарат может приниматься как в качестве продукта питания, так и вводиться в сосуды. Стоит заметить, что тяжело раненые бойцы получают этот продукт путем введения в организм его через капельницу", — цитирует пресс-служба Минобороны доцента кафедры военной хирургии Украинской военно-медицинской академии Минобороны, действующего хирурга военного госпиталя Сергей Асланян.

Первая партия препарата изготовлена ​​за счет средств, собранных силами профессорско-преподавательского состава и студенчества КНТЭУ.

Напомним, ранее Министерство здравоохранения и Министерство социальной политики распределили 12 тонн гуманитарной помощи из Грузии стоимостью 6,8 млн. гривень между Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской, Одесской, Харьковской, Черниговской областями и Киевом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!