Главная Новости Досуг В «ДНР» не признают закон обо особом статусе Донбасса – Пургин
commentss НОВОСТИ Все новости

В «ДНР» не признают закон обо особом статусе Донбасса – Пургин

«Первый вице-премьер» «ДНР» Андрей Пургин заявил, что законопроект Президента Украины Петра Порошенко «Об особом статусе отдельных районов Донбасса» может действовать только на территории Украины

16 сентября 2014, 08:36
Поделитесь публикацией:
В «ДНР» не признают закон обо особом статусе Донбасса – Пургин

Об этом, как сообщает агентство "Новороссия", Пургин заявил в эфире телеканала "Россия 24".

 "Это законопроект для Украины. Для "Донецкой народной республики" законы создает наш собственный парламент", — сообщил Пургин.

Также Пургин отметил, что границы "ДНР" не подлежат пересмотру.

"Мы со своей стороны ведем речь о территориях бывших Донецкой и Луганской областей, их административной границе. Мы не претендуем на другую территорию Украины, но настаиваем на том, что эта территория наша, и мы должны будем нести за нее ответственность", — сказал "первый вице-премьер".

Напомним, как сообщали "Комментарии", Президент Украины Петр Порошенко предлагает временно, на три года, ввести особый порядок самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, к которым принадлежат районы, города, поселки, села, расположенные, по состоянию на день вступления в действие этого закона, в пределах зоны проведения АТО.

Кроме того, в Донбассе начались мероприятия по созданию полосы безопасности вдоль линии разграничения между районами территорий, контролируемых силами Антитеррористической операции (АТО) и территорий, подконтрольных представителям незаконных вооруженных формирований (НВФ).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!