Главная Новости Досуг Госкино «забраковало» девять российских фильмов
commentss НОВОСТИ Все новости

Госкино «забраковало» девять российских фильмов

Ленты запрещены как для публичных и телепоказов, так и для домашнего просмотра. Три картины получили запреты и на показ в кинотеатрах

17 сентября 2014, 10:16
Поделитесь публикацией:
Госкино «забраковало» девять российских фильмов

Как сообщает пресс-служба Государственного агентства Украины по вопросам кино, ведомство, на основе многочисленных обращений, в том числе общественности, провело экспертную оценку ряда фильмов российского производства на предмет угрозы национальным интересам Украины.

В результате, на основании выводов Экспертной комиссии по вопросам публичной демонстрации и распространения кино-и видеофильмов, 16 сентября Госкино отменило государственную регистрацию или отказало в ней 9 фильмам и телесериалам российского производства. В черный список попали ленты "Фальшивая армия. Великая афера полковника Павленко" (реж. А. Грачев, 2009), "Второй убойный" (реж. С. Власов, 2013г.), "Зимний круиз" (реж. И. Нурисламов, 2012г.), "Честь самурая" (реж. Н. Якушева, 2012г.), "Разреши тебя поцеловать снова" (реж. Ю. Морозов, 2012г.), "Ментовские войны 7" (реж. С. Раевский, Россия, 2013г.), "Отдельное поручение" (реж. Д. Аверин, 2012г.), "Ментовские войны 4" (реж. Е. Абросимов, 2013г.), "Просто Джексон" (реж. Л. Пляскин, 2012г.).

"Защита национального информационного пространства является приоритетом для украинского государства. Мы должны ограничить влияние российской пропаганды на украинского зрителя, – объяснил Председатель Госагентства Филипп Ильенко. – В то же время, Госкино Украины не собирается ограничивать показ в Украине российских фильмов, которые не несут угрозы национальным интересам".

Вышеперечисленные фильмы запрещены для телевизионного показа, а также для публичного коммерческого или домашнего видео на территории Украины. Кроме того, три картины получили запрет и на кинотеатральные показы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!