Главная Новости Досуг ООН насчитала 200 тыс. беженцев из Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

ООН насчитала 200 тыс. беженцев из Донбасса

Количество беженцев из Донбасса составляет 200 тысяч человек

19 сентября 2014, 06:14
Поделитесь публикацией:
ООН насчитала 200 тыс. беженцев из Донбасса

Об этом заявил помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович, передает радио ООН.

"На сегодня мы зарегистрировали 250 тысяч вынужденных переселенцев внутри страны и около 200 тысяч беженцев. Реальное число, несомненно, выше, и главная забота сегодня – это будущая зима", – рассказал Шимонович.

По его словам, около 20% перемещенных лиц живут в центрах временного проживания, большинство из которых – без отопления.

"Зная украинскую зиму, вряд ли можно предположить, что люди смогут ее пережить в неотапливаемых помещениях", – отметил помощник генсека.

Как сообщали "Комментарии", в рамках сотрудничества Киевская область получит от Агентства ООН по делам беженцев 1,3 миллиона гривень для оказания адресной финансовой помощи наиболее уязвимым внутренне перемещенным лицам.

Судьбу своих домов беженцы из Донбасса могут узнать на спецсайте. Также сообщалось, что часть жителей Донецкой и Луганской областей, которые на время проведения АТО покинули свои дома и переехали в другие регионы Украины, уже вернулись на Донбасс.

Всемирная продовольственная программа (ВПП) ООН планирует обеспечить продуктовыми наборами не менее 120 тыс. жителей Украины.

Ранее, по последним данным ООН, число людей, покинувших дома в результате вооруженного противостояния на востоке Украины, превысило 1 млн. человек — 260 тыс. из которых это внутренне перемещенные лица. Еще 814 тыс. человек нашли убежище в России с 1 января 2014 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!