Главная Новости Досуг В Украине к отопительному сезону готовы 86% жилых домов - Минрегион
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине к отопительному сезону готовы 86% жилых домов - Минрегион

К новому отопительному сезону 2014-2015 годов по состоянию на 15 сентября подготовлено уже 161,9 тыс. жилых домов, что составляет 86,4% от планового показателя

22 сентября 2014, 13:15
Поделитесь публикацией:
В Украине к отопительному сезону готовы 86% жилых домов - Минрегион

Как сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион), такие данные были озвучены во время селекторного совещания заместителя министра Григория Семчука с представителями регионов, передают "Комментарии".

 По словам замминистра, также к холодам уже готовы более 36 тыс. объектов социально-культурного назначения, что составляет 93,4% от запланированного показателя. По данным Минрегиона, завершили подготовку таких объектов Волынская, Закарпатская, Киевская, Львовская, Николаевская и Одесская области.

Семчук также уточнил, что на 15 сентября к работе в отопительный сезон подготовлено порядка 23 тыс. котельных (89,6% от плана) и заменено около 343,3 км теплосетей (81,4% от плана).

Напомним, ранее председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев допустил, что начало отопительного сезона в Украине может быть перенесено на более поздний срок.

Кроме того стало известно, что Украина рассчитывает к началу отопительного сезона закачать еще 1,2 миллиардов кубометров голубого топлива из Евросоюза.

А в Киеве уже начали увольнять не подготовившихся к зиме коммунальщиков.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!