Главная Новости Досуг МОЗ и Фонд ООН разрабатывают нацпрограмму по старению населения
commentss НОВОСТИ Все новости

МОЗ и Фонд ООН разрабатывают нацпрограмму по старению населения

Министр здравоохранения Украины Олег Мусий отчитался о результатах выполнения Программы действий Международной конференции по народонаселению и развитию (МКНР)

23 сентября 2014, 13:22
Поделитесь публикацией:
МОЗ и Фонд ООН разрабатывают нацпрограмму по старению населения

Как передают "Комментарии",  об этом сообщает пресс-служба МОЗ Украины.

В рамках доклада на специальной  Сессии Генеральной Ассамблеи ООН, Олег Мусий отметил, что в Украине проводятся фундаментальные демографические исследования, которые помогают в разработке государственной политики.

Также министр подчеркнул, что происходят изменения в сфере социальной защиты населения и защиты прав пожилых людей на основе Принципов ООН в отношении пожилых людей и Мадридского международного плана действий по старению населения.

"Украина является одной из "старых" стран мира по возрастной структуре населения и рассматривает старение населения как важный демографический процесс современности, который во многом определит портрет человечества в этом веке. Мы бы хотели подчеркнуть важность дальнейшей поддержки со стороны всех государств деятельности Фонда ООН в области народонаселения относительно старения населения. Украина высоко ценит сотрудничество с Фондом и выражает благодарность за предоставление нам систематической поддержки в разработке и реализации государственной политики в ответ на социальные и экономические вызовы, связанные со старением. Наш главный совместный проект — разработка (с будущей реализацией) комплексной национальной программы по старению населения на основе Мадридского плана", — сообщил Мусий.

Также министр подчеркнул, что для достижения поставленных целей необходимы значительные ресурсы

Напомним, по словам Олега Мусия, в Украине  уменьшилась материнская смертность, а мододые люди стали больше заботиться о своем здоровье.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!