Главная Новости Досуг Вокзалы Украины «минируют» по восемь раз в день
commentss НОВОСТИ Все новости

Вокзалы Украины «минируют» по восемь раз в день

Восстановление разрушенной инфраструктуры Донецкой железной дороги (ДЖД), по предварительным подсчетам, потребует 878 млн. грн

23 сентября 2014, 14:50
Поделитесь публикацией:
Вокзалы Украины «минируют» по восемь раз в день

Об этом сегодня, 23 сентября, на брифинге в Киеве сообщил начальник управления аналитики и нормирования эксплуатационной работы главного управления перевозок Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") Николай Топчиев, передает "Интерфакс-Украина".

"На основных направлениях Донецкой железной дороги из-за разрушений отсутствует движение поездов, что негативно сказывается на грузоперевозках и финансовых результатах как ДЖД так и "Укрзализныци", — сказал он.

При этом Топчиев уточнил, что поезда не курсируют на участках Чаплино-Ясиноватая, Красноармейск-Горловка, Константиновка-Дебальцево, практически парализована работа железнодорожных узлов Дебальцево и Никитовка. Кроме того, нет возможности отправлять грузовые вагоны более чем с 50 основных грузовых станций ДЖД.

"Разрушение железнодорожной инфраструктуры привело к снижению объемов железнодорожных перевозок. Всего по оперативным данным объемы перевозок грузов "Укрзализныцей" за январь-август 2014 года сократились на 6,6%. Падение перевозок грузов внутреннего сообщения за август составило 45%. Из-за боевых действий в августе грузопогрузка на ДЖД снизилась втрое", — сообщил Топчиев.

Он также отметил, что, несмотря на режим перемирия, члены незаконных вооруженных формирований продолжают разрушать железнодорожные пути, контактную сеть и подвижной состав.

"В частности, только на ДЖД произошло 10 случаев повреждения ж/д объектов и имущества за неделю", — сказал начальник управления администрации.

Топчиев также сообщил, что из-за ряда несанкционированных вмешательств в работу украинских железных дорог за неделю было девять сообщений об установке взрывных устройств на вокзалах и других объектах инфраструктуры, а с начала года – 94 случая.

Сообщений об установке взрывных устройств в подвижном составе за прошедшую неделю не было, но с начала года таких сообщений было 24. Также в подвижном составе и на объектах инфраструктуры было два случая выявления взрывных устройств за неделю и 48 с начала года, сообщил он.

Относительно насилия по отношению к работникам ж/д транспорта или участникам движения, с начала года зафиксировано 82 таких случая.

"Сообщения о минированиях поступают постоянно по всем вокзалам Украины. Это Киев, Харьков, Полтава, Одесса, Днепропетровск, Львов и другие города. Иногда это доходит до абсурда – по семь-восемь звонков в день. Это дестабилизирует работу вокзалов", — резюмировал Топчиев.

По его словам, на железной дороге в текущем году во время выполнения служебных обязанностей погибло на рабочих местах 12 железнодорожников, ранены – 65.

Как ранее сообщали "Комментарии", на восстановление объектов железнодорожной инфраструктуры, поврежденной в результате боевых действий на Донбассе, необходимо потратить около 900 млн. грн.

Кроме того, стало известно, что за 8 месяцев 2014 года убытки "Укрзализныци" от пассажирских перевозок в дальнем и пригородном сообщениях составили около 5,3 млрд. грн.

Несмотря на убытки, Донецкая железная дорога восстановила движение пригородных поездов на двух участках в Луганской обл.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!