Главная Новости Досуг В Киеве откроют новый трамвайный маршрут
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве откроют новый трамвайный маршрут

Киевская городская государственная администрация намерена организовать трамвайный маршрут №17 «пл. Тараса Шевченко - станция метро «Оболонь»

30 сентября 2014, 18:16
Поделитесь публикацией:
В Киеве откроют новый трамвайный маршрут

Как передают "Комментарии", об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевгорадминистрации со ссылкой на советника председателя КГГА Александра Каву.

Согласно ему, вскоре в столице появится новый трамвайный маршрут, который обеспечит сообщение площади Тараса Шевченко и улицы Автозаводской со станцией метрополитена "Оболонь".

"Сейчас идет подготовка к запуску трамвайного маршрута №17, который соединит площадь Тараса Шевченко со станцией метро "Оболонь". Кроме того, уже почти завершен капитальный ремонт вагонов, которые будут использовать на этой линии", — сказал Кава.

По его мнению, новый маршрут позволит обеспечить подвоз жителей, которые проживают в районе улицы Автозаводской, к ближайшей станции метро, а также к станции городской электрички "Вышгородская".

Советник председателя Киевгорадминистрации убежден, что сообщение на этом маршруте будет быстрым и удобным для пассажиров, поскольку подавляющее большинство трамвайных путей на данном участке проложены по полосам, отделенным от общего потока автомобилей.

Кроме того, согласно сообщению коммунального предприятия "Киевпастранс", в связи с многочисленными обращениями пассажиров, с 1 октября будет уменьшен интервал движения автобусов на маршруте №47 "Станция метро "Нивки" — станция метро "Дорогожичи".

Интервал движения на этом маршруте будет уменьшен с 18-20 минут до 14-15 минут в часы пик.

Напомним, ранее сообщалось, что Киевские власти прорабатывают вопрос проектирования и строительства новых трамвайных линий по ул. Ревуцкого от ул. Анны Ахматовой до ул. Привокзальной и по ул. Анны Ахматовой и Днепровской набережной до станции метро "Осокорки".

Также стало известно, что в центре Киева откроют две новые остановки общественного транспорта.

Кроме того,  Киевская горгосадминистрация (КГГА) планирует за полгода открыть три новых станций столичной городской электрички — "Протасов Яр", "Киевская Русановка" и "Киев-Московский".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!