Главная Новости Досуг ОБСЕ усиливает свое участие в мониторинге ситуации на востоке Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

ОБСЕ усиливает свое участие в мониторинге ситуации на востоке Украины

В Украину для мониторинга режима прекращения огня в Донбассе прибыли еще более 100 представителей Организации по обеспечению безопасности в Европе (ОБСЕ)

30 сентября 2014, 18:14
Поделитесь публикацией:
ОБСЕ усиливает свое участие в мониторинге ситуации на востоке Украины

Об этом сообщил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис, передает "Интерфакс-Украина".

"Украина продолжает взаимодействие со специальной мониторинговой миссией ОБСЕ с целью обеспечения эффективного мониторинга режима прекращения огня на востоке Украины по результатам минских договоренностей", — сказал Перебийнис.

По его словам, на данном этапе миссия будет изучать пути предоставления содействия эффективному выполнению договоренностей, а также будут отслеживать контакты между украинскими и российскими военнослужащими в рамках центра контроля и координации вопросов относительно прекращения огня.

"28 и 30 сентября в Украину прибыло 25 новых членов специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которые после прохождения тренингов в Киеве отправятся в конце недели в Донецкую и Луганскую области. Они присоединятся к 78 членам миссии, которые уже работают в регионе", — сообщил Перебийнис.

Как ранее сообщали "Комментарии", согласно отчету миссии ОБСЕ, силы антитеррористической операции, базирующиеся близ Мариуполя, получили приказ не открывать огонь даже в ответ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!