Главная Новости Досуг В Крым не пропуспустили сало под видом курятины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крым не пропуспустили сало под видом курятины

Россельхознадзор предотвратил ввоз в Крым 3-х тонн свиного сала и партии запрещенной бразильской свинины с территории Украины

9 октября 2014, 22:15
Поделитесь публикацией:
В Крым не пропуспустили сало под видом курятины

Как стало "Комментариям" известно из информации на сайте Россельхознадзора, два транспортных средства, следовавшие от частного предпринимателя из украинского города Николаева, были задержаны инспекторами Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь в МАПП "Армянск".

Один рефрижератор направлялся в адрес ЧП "Кишеня" в Евпатории, другой — в ООО "Ялтинский мясокомбинат". Оба транспортных средства, согласно сопроводительным документам, перевозили куриное мясо — 18 и 8 тонн соответственно.

Однако, при физическом досмотре, в первом транспортном средстве обнаружено свиное сало, общим весом 3 тонны, во второй машине инспекторы Управления Россельхознадзора выявили запрещённый к ввозу груз свинины производства Бразилии.

Ввиду нарушения ряда положений, регламентирующих порядок ввоза продуктов на территорию Российской Федерации, обе партии продукции животноводства возвращены на территорию материковой Украины.

Кроме того, Россельхозназор не пропустил в Крым четыре партии крупного рогатого скота, следовавших в Украину по поддельным документам. Автомобили с животными пытались пересечь границу с РФ в пропускных пунктах "Армянск" и "Перекоп".

Напомним, в Крыму некоторые продукты становятся дефицитом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!