Главная Новости Досуг В России вновь появится украинская свинина
commentss НОВОСТИ Все новости

В России вновь появится украинская свинина

 С 9 октября Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) возобновила сертификацию свиноводческой продукции четырех украинских предприятий

9 октября 2014, 19:08
Поделитесь публикацией:
В России вновь появится украинская свинина

 Об этом сообщили в пресс-службе российского ведомства, передает "РБК-Украина".

 Речь идет о продукции ООО "ВМП" (Волынская область), ООО "Свиженька" (Черновицкая область), ООО "Салком Плюс" (Донецкая область) и ОАО "Тавр-Плюс" (Донецкая область).

 В тоже время, в Россельхознадзоре уточнили, что ввоз продукции возможен только в тушах и полутушах при наличии оттисков ветеринарных клейм.

 Также к ветеринарному свидетельству должно прилагаться приложение, подтверждающее, что сырье должно быть произведено на предприятиях по выращиванию свиней, расположенных в областях Украины, где не регистрировались случаи африканской чумы свиней (АЧС) в популяции домашних и диких восприимчивых животных.

Как сообщали "Комментарии", Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля в отношении мороженой бескостной говядины производства украинского предприятия ООО "Свиженька".

 Кроме того, 7 августа Москва объявила о полном запрете на поставки из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США говядины, свинины, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов. Запрет импорта продуктов стал ответом Москвы странам, которые ввели санкции против РФ.

 Также сообщалось, что Евразийская экономическая комиссия создает рабочую группу по предотвращению реэкспорта запрещенных товаров через белорусскую территорию в Россию.

 Напомним, глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев выступил против расширения российских контрсанкций на другие отрасли экономики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!