Главная Новости Досуг На месте крушения «Боинга-777» возобновлена поисковая миссия
commentss НОВОСТИ Все новости

На месте крушения «Боинга-777» возобновлена поисковая миссия

Сотрудники спасательных служб и международные эксперты возобновили поиски тел и личных вещей пассажиров на месте крушения малайзийского лайнера в Донецкой области

14 октября 2014, 07:30
Поделитесь публикацией:
На месте крушения «Боинга-777» возобновлена поисковая миссия

Об этом сообщил представитель министерства безопасности и юстиции Нидерландов Жан Франсман, передает "Немецкая волна".

"Четыре гражданина Нидерландов побывали на месте катастрофы в составе миссии ОБСЕ", — отметил Франсман.

По его словам, к месту катастрофы направили грузовики, на которые найденные вещи погрузят для отправки в Нидерланды. "Некоторые личные вещи уже были собраны местным населением", — сообщил представитель ведомства.

При этом он выразил надежду, что поисковые работы в скором времени удастся завершить. По данным нидерландских СМИ, в ходе поисков среди обломков обнаружили 10 чемоданов и сумок.

Как сообщали "Комментарии", Украина заинтересована, чтобы группа расследования аварии малазийского "Боинга 777" в Донецкой области могла провести обследование территории.

Напомним,"Боинг-777" Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение вечером 17 июля. Лайнер упал в окрестностях села Грабово Донецкой области. На борту находились 298 человек, все они погибли. На месте крушения малайзийского самолета работали более ста международных экспертов.

Расследования катастрофы проводится под руководством Нидерландов.

9 сентября, Совет безопасности Нидерландов обнародовал предварительный отчет о расследовании обстоятельств крушения малайзийского "Боинг-777" на востоке Украины, в котором говорится что лайнер "разрушился в воздухе, вероятно, как следствие структурного повреждения, вызванного попаданием в него большого количества высокоэнергетических объектов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!