Главная Новости Досуг «Фермерам необходимо обеспечить равные права с агрохолдингами», — зам. лидера партии «ЗАСТУП» Новиков
commentss НОВОСТИ Все новости

«Фермерам необходимо обеспечить равные права с агрохолдингами», — зам. лидера партии «ЗАСТУП» Новиков

Партия «ЗАСТУП» выступает за создание равных возможностей развития агрохолдингов и фермерских хозяйств

16 октября 2014, 15:47
Поделитесь публикацией:
«Фермерам необходимо обеспечить равные права с агрохолдингами», — зам. лидера партии «ЗАСТУП» Новиков

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе политической силы, об этом во время международного аграрного форума "АГРОПОРТ-2014", который начался в Харькове, заявил заместитель лидера партии "ЗАСТУП" Геннадий Новиков.

По его словам, сегодня экспортный потенциал Украины создают агрохолдинги. В то же время, у малых и средних фермерских хозяйств нет возможности вывезти продукцию за пределы страны. В ЕС ситуация кардинально противоположна.

"В Европе львиную долю экспорта обеспечивают малые фермерские хозяйства, которым государство предоставило поддержку. Наша принципиальная позиция, и мы будем добиваться ее реализации, — найти золотую середину: в Украине должны быть созданы одинаковые условия доступа к финансовым ресурсам и рынкам сбыта продукции как для агрохолдингов, так и для фермеров. Чтобы мир и хлеб были в каждом доме!", — отметил Геннадий Новиков.

Он также добавил, что поддержка малых и средних производителей является одним из ключевых пунктов предвыборной программы "ЗАСТУП" — "За родную землю!".

"На мой взгляд, сельскому хозяйству не нужна революция. Селянам и сельхозпроизводителям необходимы последовательные, системные реформы. И "ЗАСТУП" их разработал. Ведь сегодня пришло время защитить себя, дом и родную землю", — резюмировал Геннадий Новиков.

Напомним, что решением 66-й сессии ООН 2014-й год объявлен Международным годом фермерских хозяйств. Поэтому основная цель Восточноукраинского агрофорума, на котором выступают лидеры "ЗАСТУПа", — создать условия для повышения эффективности аграрного бизнеса Украины.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!