Главная Новости Досуг В Полтаве завтра могут включить отопление - мэр
commentss НОВОСТИ Все новости

В Полтаве завтра могут включить отопление - мэр

В связи со снижением среднесуточной температуры мэр Полтавы Александр Мамай подписал распоряжение о начале отопительного сезона с 21 октября

20 октября 2014, 20:00
Поделитесь публикацией:
В Полтаве завтра могут включить отопление - мэр

 Об этом, как передают "Комментарии", сообщила пресс-служба Полтавского горисполкома.

 Согласно информации, город "полностью готов к отопительному сезону". В частности, как уточняется, все необходимые подготовительные работы были заранее проведены теплоснабжающими организациями и управлением жилищно-коммунального хозяйства.

 "Нынешний отопительный сезон начинается позже по сравнению с прошлым годом, с целью экономии потребления природного газа, — сказано в сообщении. — Из этих же соображений в этом году каждый город должен согласовать начало отопительного сезона с Министерством регионального развития и ЖКХ Украины и Министерством топлива и энергетики".

 Как заявил Мамай, "задерживать начало отопительного сезона больше нельзя, так как это влияет на температурный режим не только в жилом фонде, но и детсадах, школах и больницах".

 Напомним, по решению местных властей в Харьковской области и городах Львов и Тернополь начинается отопительный сезон.

17 октября Нацкомиссия по регулированию услуг энергетики и жилкомуслуг разрешила предприятиям теплокоммунэнерго поднять тарифы на централизованное отопление с средних 7,68 грн/кв. м до 10—11 грн (на 43%).

По состоянию на 6:00 20 октября 2014 года в целом в Киеве без горячего водоснабжения остается 529 потребителей, что составляет 3,38% от общего количества потребителей, которым оказывает услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению ПАО "Киевэнерго".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!