Главная Новости Досуг В КГГА рассказали, когда в квартирах станет тепло
commentss НОВОСТИ Все новости

В КГГА рассказали, когда в квартирах станет тепло

Киевская городская государственная администрация (КГГА) решила начать подключение жилищного фонда к отоплению 22 октября и намерена завершить подключение большей части столичных объектов до 27 октября

21 октября 2014, 12:38
Поделитесь публикацией:
В КГГА рассказали, когда в квартирах станет тепло

Об этом в ходе совещания заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, передают "Украинские новости".

"Сегодня мы понимаем, что нас ожидает значительное снижение температуры. Мы сегодня имеем поручение правительства и Президента обеспечить отопление в квартирах к концу недели, а для запуска системы подключения домов необходимо определенное время. Мы принимаем решение о начале отопительного сезона для жилых домов с завтрашнего дня, с 22 октября", — сказал Пантелеев.

В свою очередь, исполнительный директор компании "Киевэнерго" Юрий Магера отметил, что со стороны компании действия по вхождению в отопительный сезон организованы и подключение жилфонда к теплу начнется со среды, 22 октября, а завершение работ по подключению объектов социальной инфраструктуры ожидается в течение 2-х дней до пятницы.

Зампред КГГА также добавил, что большая часть объектов в столице будет подключена до конца текущей недели.

"Мы планируем до конца недели подключить большую часть объектов. Графики готовы. С этим заданием, я уверен, мы справимся", — сказал Пантелеев.

При этом он отметил, что отопление в школах во время осенних каникул будет зависеть от погодных условий: если погода будет холодной, то школы будут отапливаться, чтобы поддерживать температуру в зданиях; если будет тепло, то необходимости в отоплении не будет.

Как сообщали "Комментарии", 20 октября КГГА заявила о начале отопительного сезона в городе.

Президент Украины Петр Порошенко распорядился до конца текущей недели начать отопление всех без исключения домов в стране.

Ранее "Киевэнерго" прогнозировала начало отопительного сезона 2014-2015 в Киеве в начале ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!