Главная Новости Досуг Минздрав к выборам запасается препаратами крови и резервирует койки
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав к выборам запасается препаратами крови и резервирует койки

 Министр здравоохранения Украины Василий Лазоришинец поручил руководителям региональных подразделений по вопросам здравоохранения и учреждений здравоохранения обеспечить дежурство медработников и бригад экстренной медпомощи на избирательных участках на выборах в парламент 26 октября

23 октября 2014, 19:33
Поделитесь публикацией:
Минздрав к выборам запасается препаратами крови и резервирует койки

 Об этом, как передают "Комментарии", сообщила пресс-служба министерства.

 Кроме того, медикам поручено выделить дежурные учреждения здравоохранения для оказания круглосуточной амбулаторной и стационарной медпомощи кандидатам, избирателям и наблюдателям. А также: создать резерв коек в многопрофильных учреждениях здравоохранения, обеспечить наличие необходимого запаса лекарственных средств, препаратов крови и ее компонентов для оказания неотложной помощи.

 Кроме того, министр поручил выделить помещения, оборудования, средства связи и необходимый инвентарь для размещения на территории лечебных заведений специальных избирательных участков.

 Напомним, впервые в Украине во время экзит-пола социологи зайдут даже в самые отдаленные села и маленькие поселки, чтобы объективно показать волеизъявление избирателей.

А в Минюсте заявили, что военнослужащие в зоне АТО могут проголосовать на выборах 26 октября по аналогии с вынужденными переселенцами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!