Главная Новости Досуг В Донбассе разрушены почти 950 км дорог - «Укравтодор»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донбассе разрушены почти 950 км дорог - «Укравтодор»

Государственное агентство автомобильных дорог Украины («Укравтодор») оценивает убытки в зоне проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях в около 2,3 млрд. грн

24 октября 2014, 13:32
Поделитесь публикацией:
В Донбассе разрушены почти 950 км дорог - «Укравтодор»

Об этом заявил председатель "Укравтодора" Сергей Пидгайный в интервью "РБК-Украина".

"В целом, сумма ущерба, нанесенного боевыми действиями на востоке страны, достигает уже 2,283 млрд. грн.", — заявил Пидгайный.

По его словам, с начала конфликта на востоке Украины по состоянию на начало этой недели повреждено или вовсе разрушено в Донецкой и Луганской областях 31 искусственное сооружение — мосты и путепроводы на автомобильных дорогах общего пользования, как государственного, так и местного значения, общей протяженностью 2802 м.

По предварительным расчетам " Укравтодора", ориентировочная стоимость восстановительных работ на этих объектах составляет уже более 616 млн. грн.

"Что касается автомобильных дорог общего пользования, подвергшихся разрушениям в результате взрывов и прохождения тяжелой военной гусеничной техники — их протяженность составляет почти 950 км. Ориентировочная стоимость их восстановления составляет 1,667 млрд. грн.", — отметил Пидгайный.

Как сообщали "Комментарии", Кабинет министров Украины направил более 50 млн. грн. на восстановление водоснабжения Донецкой области и 10,5 млн. грн. на восстановление жилья в Славянске. 

Также сообщалось, что "Укравтодору" необходимо ежегодное финансирование в объеме 30-40 млрд. гривен на протяжении 15 лет, чтобы привести автомобильные дороги в Украине к надлежащему эксплуатационному состоянию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!