Главная Новости Досуг Рэп поможет в борьбе с психическими заболеваниями
commentss НОВОСТИ Все новости

Рэп поможет в борьбе с психическими заболеваниями

Подобные композиции позволят пациентам раскрыться и поделиться своими переживаниями

27 октября 2014, 09:28
Поделитесь публикацией:
Рэп поможет в борьбе с психическими заболеваниями

Как выяснили ученые из Кембриджского университета, прослушивание рэпа может оказаться настоящем спасением для людей с шизофренией, биполярным расстройством, зависимостью и депрессией, пишет The Times of India.

Как отмечают исследователи, в композициях данного музыкального направления как раз и освещаются соответствующие проблемы. Специалисты проанализировали песни "Stan" Эминема, "Happy" Фаррела Уилльямса и многие другие. И нашли скрытые сообщения о психическом здоровье людей.

Рэп позволят пациентам раскрыться и поделиться своими переживаниями. Как утверждают сами исполнители и авторы рэп-композиций, во время написания текстов они стараются излить на бумагу все, что их беспокоит. Это позволяет им трезво проанализировать свое состояние.

Между тем, многим пациентам непросто рассказать о своих переживаниях. В то же время, по имеющимся данным, написание и исполнение рэп-композиций помогло нескольким пациентам с психическими расстройствами. Творчество их успокаивало, приводило в порядок мысли и чувства. Кроме того, пациенты стали более контактными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!