Главная Новости Досуг Милиция возбудила 333 уголовных дела по нарушениям на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция возбудила 333 уголовных дела по нарушениям на выборах

Милиция открыла 333 уголовных производства, связанных с правонарушениями в ходе избирательной кампании перед внеочередными выборами народных депутатов Украины

26 октября 2014, 09:23
Поделитесь публикацией:
Милиция возбудила 333 уголовных дела по нарушениям на выборах

Об этом, как передают "Комментарии", стало известно из сообщения распространенного пресс-службой Министерства внутренних дел.

"В период с 28 августа по 25 октября 2014 года в органы внутренних дел поступило 2 234 сообщения о событиях, связанных с проведением предвыборной кампании внеочередных выборов народных депутатов Украины", — говорится в сообщении.

По данным МВД больше всего подобных фактов зафиксировано в Киеве — 331, Одесской области — 280, Киевской — 146, Винницкой — 132, Закарпатской — 110, Запорожской области — 108, Житомирской — 99, Черкасской — 93, Николаевской — 90, Харьковской — 82, Волынской — 80, Полтавской — 75, Хмельницкой — 73.

В связи с данными сообщениями милиция внесла 333 факта в Единый реестр досудебных расследований и начала уголовное производство; 1160 материалов списано в дела в соответствии с законом "Об обращениях граждан"; 475 — находится на рассмотрении сотрудников ОВД (решение не принято) и по 49 составлены административные протоколы.

Напомним, как сообщалось ранее, в Украине в воскресенье, 26 октября, в 8:00 началось голосование на внеочередных выборах депутатов Верховной Рады.

Первыми голосовать на внеочередных выборах Рады начали украинцы в Австралии. Также избирательные участки для голосования на выборах в Раду открылись в России.

ЦИК зарегистрировал более 2 тысяч международных наблюдателей на выборы в Раду.

Ранее Президент Петр Порошенко призвал украинцев голосовать на внеочередных выборах Верховной Рады по совести.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!