Главная Новости Досуг Луганское Счастье обстреляли из минометов после недолгого затишья
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганское Счастье обстреляли из минометов после недолгого затишья

Город Счастье в Луганской области снова начали обстреливать

30 октября 2014, 11:31
Поделитесь публикацией:
Луганское Счастье обстреляли из минометов после недолгого затишья

Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе главы Луганской областной государственной администрации (ОГА) Геннадия Москаля.

По его словам, после недолгого затишья члены НВФ снова начали обстреливать Счастье в среду, 29 октября, после 9 вечера из с. Веселая Гора.

Как рассказал Москаль, в течение двух с половиной часов были осуществлены три минометных обстрела города — один в сторону теплоэлектростанции (которая обеспечивает электроэнергией значительную часть Луганщины, в том числе и подконтрольную НВФ территорию), один — автовокзала, еще один – лесничества.

При этом в ОГА отметили, что на минувшей неделе в области было некоторое затишье, но с понедельника незаконные вооруженные формирования (НВФ) снова взялись активно обстреливать позиции Вооруженных сил Украины и населенные пункты с мирными гражданами.

"Вчера (29 октября — ред.) были обстреляны Станица Луганская, а также с. Светличное и пгт. Тошковка Попасняннського района", — говорится в сообщении.

Как отмечается, данные населенные пункты были обстреляны НВФ из систем залпового огня "Град". В результате прямого попадания снарядов разрушены спортивный зал, столовая и выбиты окна в Тошковской общеобразовательной школе.

Напомним, 29 октября в Станице Луганской из-за обстрелов была приостановлена работа райгосадминистрации и других государственных учреждений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!