Главная Новости Досуг Донецкий национальный медуниверситет переезжает в Красный Лиман
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкий национальный медуниверситет переезжает в Красный Лиман

Донецкий национальный медицинский университет (ДонНМУ) им. М. Горького будет временно размещен в городе Красный Лиман Донецкой области на базе колледжа университета

3 ноября 2014, 14:16
Поделитесь публикацией:
Донецкий национальный медуниверситет переезжает в Красный Лиман

Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Украины.

Как отмечается, вопрос изменения юридического адреса заведения прорабатывается Минздравом совместно с Министерством образования и науки Украины и ректором университета Юрием Думанским.

"Ректору университета Юрию Думанскому поручено обеспечить оперативное информирование работников и студентов учебного заведения о временном перемещения университета, организации на протяжении ноября образовательного процесса, обеспечение проживания и по другим вопросам", — говорится в сообщении.

Как пояснили в ведомстве, при перемещении университета, стабилизации ситуации и восстановления работы отделений Госказначейства в Донецкой области, средства для заработной платы и стипендии будут перечисляться на платежные карточки в обычном режиме.

Также в Минздраве призвали преподавательский коллектив и студентов ДонНМУ не поддаваться на провокационные призывы администрации "ДНР" и избегать ее влияния.

Напомним, ранее председатель Луганской ОГА обратился к премьер-министру Украины Арсения Яценюку с просьбой дать поручение органам исполнительной власти срочно передислоцировать свои структурные подразделения из Луганска в административный центр Северодонецка Луганской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!