Главная Новости Досуг Капитан ФК «Шахтер» передал донецким детям 20 тонн мандаринов (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Капитан ФК «Шахтер» передал донецким детям 20 тонн мандаринов (ФОТО)

Капитан «Шахтера» Дарио Срна поддержал дончан в сложные времена и внес свою лепту в работу Гуманитарного штаба Рината Ахметова - для детей, оказавшихся в зоне военного конфликта, Срна закупил в Хорватии и оплатил доставку в столицу Донбасса 20 тонн мандаринов

11 ноября 2014, 16:17
Поделитесь публикацией:
Капитан ФК «Шахтер» передал донецким детям 20 тонн мандаринов (ФОТО)

Об этом, как передают "Комментарии", стало известно из сообщения распространенного пресс-службой Гуманитарного штаба Рината Ахметова.

11 ноября подарки от капитана "Шахтера" начали получать учащиеся Буденновского и Пролетарского районов. До конца недели наборы мандаринов будут доставлены в школы всех районов Донецка. В общей сложности подарки от Дарио Срны получат 23 143 ученика младших классов, то есть абсолютно все малыши, которые сейчас находятся в городе. Кроме того, каждому ребенку Дарио передал специальную открытку.

Дарио Срна, капитан ФК "Шахтер": "В детстве в Хорватии я тоже прошел через период, когда мне была необходима помощь. Очень важно, что есть люди, которые поддерживают в тяжелых ситуациях. Донбасс, Донецк мне много дали. И эти цитрусовые — лишь небольшой подарок, которым я могу отплатить. Я очень уважаю Донецк. Это мой город. Город, в котором меня поддерживают 11 лет, благодаря чему я сформировался и как футболист, и как человека. Мои родители, футбольный клуб и президент ФК "Шахтер" учили меня, что в трудной ситуации нужно помогать людям! Теперь это мой жизненный принцип".

Прибытие фур с цитрусовыми, приобретенными в родном городе футболиста, Метковиче, было организовано в рамках проекта "Поможем детям", который был инициирован Ринатом Ахметовым для помощи детям Востока Украины и который реализуется совместно Гуманитарным штабом и ФК "Шахтер".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!