Главная Новости Досуг В Киеве задержали «вора в законе» Бино, «коронованного» в Донетчине - Аваков
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве задержали «вора в законе» Бино, «коронованного» в Донетчине - Аваков

В Киеве в ходе проведения специальной операции, сотрудниками УБОП МВД был задержан Гугава Джумбери Джониевич, уроженец Абхазии, ранее неоднократно судимый на территории республики Грузия и в Казахстане

14 ноября 2014, 08:15
Поделитесь публикацией:
В Киеве задержали «вора в законе» Бино, «коронованного» в Донетчине - Аваков

Об этом, как передают "Комментарии", на своей странице в Fаcebook сообщил министр МВД Арсен Авков.

По его словам, общий срок пребывания задержанного в местах ограничения свободы – 23 года.

"Согласно учету Интерпола (Лион, Франция), задержанный относится к категории "вор в законе", "коронованный" в 1986 году в Донецке. В криминальной среде известен как Джимшер, Джими, Бино", — проинформировал министр.

По информации главы МВД, Гугава нелегально прибыл в Украину через участок границы с Россией в Донецкой области. На территории Украины Гугава контролировал деятельность нескольких организованных бандитских групп, специализирующихся на квартирных кражах и кражах из автомобилей. Эти группы прибыли вместе с Гугавой в Украину в 2013-1014 годах.

В момент задержания Гугава предъявил фальшивый паспорт гражданина Украины, выписанный на бланке, который был похищен членами незаконных вооруженных формирований в паспортном столе на территории "ДНР".

"Используя выкраденные бланки паспортов, вор пытался легализовать свои преступные группы в крупнейших городах Украины. Деятельность групп пресечена", — заверил Аваков.

Напомним, ранее Аваков заявил о том, что влиятельный клан "воров в законе" хочет взять под контроль украинский бизнес.

Также стало известно, что в Киеве сотрудники ГУБОП МВД предотвратили "воровскую сходку", которую организовали представители двух наиболее влиятельных кланов "воров в законе".

Позже министр МВД показал их фотографии и сообщил, что сходку организовали несколько представителей клана Мераба Джангвеладзе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!