Главная Новости Досуг Киевская подземка предупреждает об ограничениях в работе метро
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевская подземка предупреждает об ограничениях в работе метро

КП «Киевский метрополитен» может ограничить работу станций «Арсенальная», «Крещатик» и «Майдан Независимости» 21 и 22 ноября при условии большого пассажиропотока

21 ноября 2014, 11:13
Поделитесь публикацией:
Киевская подземка предупреждает об ограничениях в работе метро

Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе КП.

"Если после окончания мероприятий в центральной части города 21 и 22 ноября пассажиропоток будет превышать перевозочную способность, вероятно введение ограничений на вход пассажиров на станции "Арсенальная", "Крещатик" и "Майдан Независимости", — говорится в сообщении.

При этом 21 и 22 ноября на всех линиях киевского метро будут предусмотрены дополнительные резервные составы, которые будут выдаваться в случае увеличения пассажиропотока.

Кроме того, сегодня, 21 ноября с 9:30 до 11:00 закрыт для пассажиров выход со станции "Крещатик" (на улицу Институтская, — ред.).

Напомним, сегодня, 21 ноября, Украина отмечает первую годовщину Евромайдана. В центре Киева запланирован ряд мероприятий, включая Народное вече.

Также мероприятия в честь годовщины событий на Майдане пройдут в центре Киева 23 ноября.

Напомним, 21 ноября 2013 года в Киеве начались акции протеста, вызванные неожиданным решением властей отложить подписание соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Не смотря на попытки властей разогнать эти протесты, они становились более массовыми, а требования протестующих приобрели политический характер.

В результате мирные акции протеста переросли в столкновения между правоохранителями и протестующими, следствием которых стала гибель более 100 людей. В дальнейшем непрекращающиеся протесты привели к бегству из Украины бывшего Президентом Виктора Януковича и ряда других высокопоставленных чиновников, и смене власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!