Главная Новости Досуг В километре от Счастья бойцы АТО подорвались на мине – штаб
commentss НОВОСТИ Все новости

В километре от Счастья бойцы АТО подорвались на мине – штаб

Минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях прошли без существенных изменений в ситуации

22 ноября 2014, 09:25
Поделитесь публикацией:
В километре от Счастья бойцы АТО подорвались на мине – штаб

Как стало известно "Комментариям" из сообщения пресс-центра штаба АТО, размещенном в Facebook, за прошедшие сутки зафиксировано 79 попыток атак на позиции сил АТО со стороны незаконных вооруженных формирований (НВФ).

Также сообщается, что украинские артиллеристы 42 раза нанесли "результативные огневые поражения по целям противника".

Ситуация в районах Луганского, Донецкого и Дебальцевского плацдармов остается напряженной.

"На Луганщине минометные расчеты незаконных вооруженных формирований работают с территории населенных пунктов Смелое, Раевка, Славяносербск, окрестностей Луганска", — говорится в сообщении.

 В частности, неоднократно фиксировались попытки установления членами НВФ противопехотных мин на территориях, прилегающих к населенным пунктам.

 "За минувшие сутки разведкой сил АТО предупреждены срабатывания ряда взрывных устройств. Однако в километре от города Счастье зафиксирован взрыв противопехотной мины: двое бойцов сил АТО погибли, один военнослужащий получил многочисленные ранения. Сейчас врачи борются за его жизнь", — сообщает пресс-центр штаба.

Всего за сутки потери украинских войск составляют 14 военнослужащих: четверо погибших и еще десять получили ранения.

На Дебальцевском направлении члены НВФ ведут огонь, используя в качестве прикрытия объекты промышленной инфраструктуры и жилые массивы населенных пунктов. В частности, огонь открывался с стороны Шахт № 2, 7, 6, а также с территории Енакиево, Горловки, Чернухино.

Вблизи города Мариуполь, укрепленный район, подконтрольный силам АТО, трижды обстрелян из минометов. Потерь со стороны сил АТО нет.

По данным штаба АТО, за минувшие сутки члены НВФ восемнадцать раз открывали огонь по населенным пунктам в Луганской и Донецкой областях "с целью дискредитации украинских военных".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!