Главная Новости Досуг «Укрзализныця» обвинила Госфининспекцию в предвзятости и нарушениях
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрзализныця» обвинила Госфининспекцию в предвзятости и нарушениях

Государственная финансовая инспекция Украины в ходе проведения внеплановой ревизии отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности Укрзализныци не установила нарушений законодательства о работе комитета по конкурсным торгам

24 ноября 2014, 14:59
Поделитесь публикацией:
«Укрзализныця» обвинила Госфининспекцию в предвзятости и нарушениях

Как передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу "Укрзализныци", об этом сказанов акте ревизии, которая длилась с 2 по 29 октября текущего года.

"Однако ряд выводов Госфининспекции "Укрзализныця" считает необоснованными, предвзятыми, а некоторые из них — неправомерными и подлежащими исключению из акта ревизии. Учитывая это 19 ноября "Укрзализныця" направила Государственной финансовой инспекции Украины возражения и замечания к акту внеплановой ревизии отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности ведомства" — сказано в сообщении "Укрзализныци".

В частности, "Укрзализныця" не соглашается с обвинением ГФИ в нарушении порядка списания объектов государственной собственности и нанесении вследствие этого материального ущерба предприятию.

"В соответствии с нормами действующего законодательства, основанием для списания основных средств является приказ "Укрзализныци". Таким образом, замечания ГФИ о том, что их списания осуществлено без разрешения Мининфраструктуры, является безосновательным, как и обвинения в причинении материального ущерба. Поскольку объекты основных средств полностью амортизированы, их остаточная стоимость равна нулю, а, следовательно, списание этих средств не влечет к убыткам", — говорится в письме отрицании "Укрзализныци" в адрес ГФИ.

Кроме того, в сообщении сказано, что "Укрзализныця" не соглашается с замечаниями ГФИ по нарушениям в процедуре отображения стоимости активов в бухгалтерском учете, в частности, что касается учета стоимости жилья. Проверяющие ГФИ в этом вопросе продемонстрировали двойные стандарты оценок финансово-хозяйственной деятельности "Укрзализныци".

"Укрзализныця" оказалась в ситуации, когда одни проверяющие ГФИ не отражение в балансе приобретенных квартир квалифицируют как нарушение и занижение активов, а учет этих активов другие проверяющие ГФИ считают нарушением и завышением активов", — говорится в письме "Укрзализныци" в адрес ГФИ.

Также "Укрзализныця" направила другие замечания по пунктам, указанным в акте ревизии ГФИ и настаивает на внесении соответствующих корректив в акты, а  также в изменении позиции относительно изложенных замечаний.

В пресс-службе "Укрзализныци" отметили, что в соответствии с постановлением Генпрокуратуры, в ходе ревизии ГФИ необходимо было установить, были ли допущены какие-либо нарушения в области закупок на 2014 год и имущественных вопросов в железнодорожной отрасли.

"Выездная ревизия ГФИ осуществлялась непосредственно в помещении "Укрзализныци", и закончилась с нарушением действующего законодательства, в частности, изъятием оригиналов документов ведомства", — утверждают в пресс-службе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!