Главная Новости Досуг В ГПУ заявили, что установили всех «беркутовцев», разогнавших Майдан
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГПУ заявили, что установили всех «беркутовцев», разогнавших Майдан

По данным Генеральной прокуратуры, в зачистке киевского Майдана в ночь с 29 на 30 ноября прошлого года принимали участие 390 сотрудников спецподразделения «Беркут» из Киева, Сум, Полтавы и Черкасс, а непосредственно применяли силу против студентов 20-30 из них

29 ноября 2014, 19:12
Поделитесь публикацией:
В ГПУ заявили, что установили всех «беркутовцев», разогнавших Майдан

Об этом рассказал начальник 2-го следственного управления ГПУ Украины Сергей Горбатюк, пишет "УНИАН".

По его словам, следствие установило, что на площади и прилегающих к ней улицах было сосредоточено около 1 500 сотрудников спецподразделения "Беркут" и внутренних войск.

"На зачистку Майдана ушло 390 человек. Около 300 сотрудников киевского "Беркута" и по 30 "беркутовцев" из Сум, Полтавы и Черкасс. Анализ видеоматериалов и свидетельские показания пострадавших свидетельствуют, что непосредственно применяли насильственные действия против митингующих 20-30 человек, которые были в первых рядах", — рассказал Горбатюк.

Горбатюк отметил, что все личности силовиков, которые привлекались к "противодействию проведения митингов и собраний", установлены. Однако, по имеющимся показаниям свидетелей, опознать и установить личности конкретных избивавших следствию пока не удалось.

Как писали "Комментарии", ранее советник главы Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко заявлял о том, что расследование Генеральной прокуратуры Украины по делу о разгоне Евромайдана в ночь на 30 ноября 2013 года подходит к концу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!