Главная Новости Досуг Поплавский рассказал, кто его «заказал»
commentss НОВОСТИ Все новости

Поплавский рассказал, кто его «заказал»

Долгожданная пресс-конференция Михаила Поплавского состоялась 1 декабря в Киевском университете культуры

1 декабря 2014, 13:57
Поделитесь публикацией:
Поплавский рассказал, кто его «заказал»

Об этом, как передают "Комментарии", стало известно из сообщения распространенного пресс-службой народного депутата.

1 декабря Поплавский собрал пресс-конференцию, что бы выполнить свое обещание перед общественностью, рассказать таки, кто его "заказал". Журналистов пригласили, видимо намеренно, в здание нашумевшего "Киевского университета культуры". Поплавский как всегда появился перед журналистами в отличном и боевом настроении.

"Я сегодня Вас всех пригласил, что бы вы посмотрели на Киевский университет культуры, и конечно же рассказать кто и зачем "заказал" Поплавского" — начал нардеп.

На пресс-конференции так же присутствовал Гуменчук А.В., который является ректором того же Киевского университета культуры.

"Ко мне пришла представитель МОНа, Наконечная Неонила и открытым текстом предложила мне сделку. Предложение было следующим: 100 000$ и Киевский университет культуры автоматически получает аккредитацию без проблем. Я конечно опешил, но спросил, чего же так много (смеётся), на что получил неожиданный ответ: "Такие прайсы" — сказала Неонила. Конечно же я отказался" — говорит Поплавский.

Но Министерство видимо решило хоть что то поиметь с нардепа и решило попиариться на его имени.

На что Михаил Поплавский сказал : "Вместо того, что бы пиарится на Поплавском, МОН должно заняться образовательной системой Украины. Образование умирает, зарплаты учителям и преподавателям урезали дальше некуда. Скоро просто не будет кому учить наших детей, да потому, что за эти копейки никто работать  не будет."

Закончил Поплавский свою пресс-конференцию письмом министерства образования (ссылка на письмо)

"И вот смотрите, что делает МОН. Он выдает письмо, в котором говорит, о том, что аккредитацию могут не пройти 53  Вуза, хочу заметить, что среди них много Луганских и Донецких ВНЗ. Так, что, получается, сдаем восток? Я, как ректор с 22 летним стажем скажу, как читается это письмо на языке ректоров "Берите чемоданы и приходите договариваться"" — резюмировал Поплавский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!