Главная Новости Досуг Заболеваемость СПИДом в Украине осталась на том же уровне – Минздрав
commentss НОВОСТИ Все новости

Заболеваемость СПИДом в Украине осталась на том же уровне – Минздрав

Министерство здравоохранения отмечает уменьшение заболевания ВИЧ-инфекцией в Украине на 6,7% за январь-октябрь 2014 по сравнению с аналогичным периодом 2013

2 декабря 2014, 13:06
Поделитесь публикацией:
Заболеваемость СПИДом в Украине осталась на том же уровне – Минздрав

Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"По сравнению с аналогичным периодом прошлого 2013, заболеваемость ВИЧ-инфекцией уменьшилась на 6,7%, смертность от заболеваний, обусловленных СПИДом — на 7,9%. Вместе с тем, заболеваемость СПИДом осталась на том же уровне: диагноз СПИД установлен более 8 тысячам ВИЧ-инфицированных лиц", — говорится в сообщении со ссылкой на министра здравоохранения Василия Лазоришинца.

По его словам, в Украине среди всех стран Европейского региона лучшая тенденция к снижению показателя передачи ВИЧ от матери к ребенку, который на данный момент составляет 4,28% по сравнению с 29% в 2004 году.

Также Лазоришинец отметил, что недавно принятый Закон "Об утверждении Общегосударственной целевой социальной программы противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДа на 2014-2018 годы" с прогнозным бюджетом более 6 млрд. гривен позволит обеспечить постоянным лечением более 120 000 человек.

Напомним, Всемирный банк (ВБ) предоставит Украине $300 млн. для возобновления проекта первичной и вторичной медицинской помощи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!