Главная Новости Досуг Раскрыто убийство члена «Антикоррупционного комитета Майдана» - прокуратура
commentss НОВОСТИ Все новости

Раскрыто убийство члена «Антикоррупционного комитета Майдана» - прокуратура

Убийство активиста Александра Костренко не связано с его общественной деятельностью

4 декабря 2014, 12:23
Поделитесь публикацией:
Раскрыто убийство члена «Антикоррупционного комитета Майдана» - прокуратура

Об этом "Комментариям" рассказали в пресс-службе прокуратуры города Киева.

 "Сегодня ночью столичные правоохранители задержали подозреваемого в убийстве главы общественной организации "Бюро по борьбе с коррупцией и организованной преступностью". Им оказался 21-летний житель столицы, продавец цветов, с которым активист познакомился на улице накануне своей гибели. Следует отметить, что подозреваемый не имеет никакого отношения к профессиональной деятельности общественного активиста. Причина трагедии — сексуальная неразборчивость погибшего", — говорится в сообщении.

 Согласно информации прокуратуры, было установлено, что активист проживал в съемной квартире с 23 летним юношей, которого не было дома во время убийства. Оба — лица нетрадиционной сексуальной ориентации.

  "Своего нового знакомого Костренко не предупредил о своих сексуальных пристрастиях. Поэтому, когда активист после нескольких рюмок коньяка начал добиваться парня, тот схватил нож и начал наносить ему удары", — сообщили в пресс-службе.

 По результатам судебно-медицинской экспертизы смерть Костренко вызвали открытая черепно-мозговая травма и многочисленные колото-резаные раны.

 По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). В рамках досудебного расследования назначен комплекс судебных экспертиз.

Напомним, 2 декабря стало известно, что в Киеве убит заместитель председателя правления "Антикоррупционного комитета Майдана" Александр Костренко.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!