Главная Новости Досуг Для бойцов АТО купили британские бронемашины
commentss НОВОСТИ Все новости

Для бойцов АТО купили британские бронемашины

Министерство обороны Украины закупило 75 легких бронемашин британского производства Saxon на сумму около $3,8 млн

5 декабря 2014, 19:45
Поделитесь публикацией:
Для бойцов АТО купили британские бронемашины

 Об этом сегодня, 5 декабря, заявил первый заместитель генерального директора госпредприятия "Укроборонпром" Сергей Пинькас, передает "УНИАН".

 "Министерство обороны объявило о необходимости закупки легких бронированных автомобилей, — сообщил он. — С этой целью нами был изучен рынок. Украинский аналог легкобронированной машины имеет цену 5,5 млн. грн., европейские аналоги начинаются с цифры 430-460 тыс. евро".

По его словам, бронеавтомобиль Saxon, который не уступает им по техническим характеристикам, имеет цену на территории Британии $38 тыс., а с учетом доставки и оформления документации цена этого бронеавтомобиля составит до $51 тыс.

 Пинькас отметил, что первая партия из 20 автомобилей будет доставлена уже на следующей неделе, а остальные — в 2015 году.

 Также он добавил, что бронеавтомобили Saxon является доступной альтернативой морально устаревшей технике, находящейся на вооружении украинской армии, подчеркнув, что эти машины модернизированы и готовы обеспечить необходимую защиту украинских военных при выполнении боевых задач в зоне антитеррористической операции (АТО).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!