Главная Новости Досуг Украина готова создать свои беспилотники для армии - Укроборонпром
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина готова создать свои беспилотники для армии - Укроборонпром

Инженеры авиапредприятия «Антонов» с января следующего года совместно с польскими специалистами приступят к разработке беспилотных летательных аппаратов для украинской армии

6 декабря 2014, 19:41
Поделитесь публикацией:
Украина готова создать свои беспилотники для армии - Укроборонпром

Об этом, как передают "Комментарии", в эфире 5-го телеканала сообщил заместитель генерального директора "Укроборонпром" Юрий Пащенко.

"Не позднее января будет готов эскизный проект будущих беспилотных комплексов всех четырех классов — от аппаратов для наблюдения за ситуацией на поле боя до стратегических, — заявил он. — После этого будут уточнены тактико-технические характеристики и мы выходим к весне на техническое задание — открытие опытно-контсрукторских работ". По его словам, производственный и научный потенциал госпредприятия "Антонов" "достаточен для того, чтобы создать серьезный класс техники, которая будет использована украинской армией и будет возможность поставлять ее на экспорт".

В середине ноября на одном из полигонов в Черниговской области уже прошли испытания украинские беспилотники А1-С, "Рама" и Spectrator, разработанные на государственных предприятиях "Атлон Авиа", опытно-конструкторском бюро "Авиация общего назначения" и "Политеко-Аэро". Состоялись также демонстрационные полеты зарубежного беспилотного авиационного аппарата Silent Falcon, в ходе которых изучалась возможность обнаруживать и распознавать координаты наземных объектов, проводить круглосуточную всепогодную съемку местности с целью разведки, автоматически сопровождать цели и передавать полученную информацию в командный пункт управления в режиме реального времени.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!