Главная Новости Досуг В военкоматах рассказали, кто попадет под четвертую мобилизацию
commentss НОВОСТИ Все новости

В военкоматах рассказали, кто попадет под четвертую мобилизацию

В военкоматах начали подготовку к новой волне мобилизации

9 декабря 2014, 12:25
Поделитесь публикацией:
В военкоматах рассказали, кто попадет под четвертую мобилизацию

Об этом рассказал замвоенкома Запорожского областного военкомата Михаил Логвинов, передают "Вести".

"Приглашаем людей на медкомиссию, чтобы, когда новый этап мобилизации будет объявлен, повестки приходили только тем, кто годен. Так мы сэкономим время", — рассказал он.

При этом он затруднился назвать количество человек, которых призовут во время четвертой волны. "Еще нет разнарядки. Но, например, за время трех прошлых этапов мы призвали около пяти тысяч солдат", — отметил  Логвинов.

Как рассказали в военкоматах, подбирают людей по определенным направлениям. "Строители сейчас нужны. Только теперь это называется не стройбат, а инженерные части. Такие люди нужны для сооружения укреплений, понтонных переправ, строительства блиндажей и окопов", — пояснил замвоенкома Киевского горвоенкомата Игорь Слюсаренко.

По его словам, также призывников-инженеров будут привлекать к восстановлению инфраструктуры Донбасса — больниц, школ, мостов и железнодорожных путей. Кроме строительных специальностей армия нуждается сейчас в огромном количестве разноплановых специалистов.

"Это пулеметчики, гранатометчики, командиры пулеметного расчета и БМП, заместители командиров и командиры взводов, командиры танков, механики, водители. Очень нужны повара — их всегда не хватает", — перечислил Логвинов.

Как отмечается, в Минобороны точную дату начала четвертой волны мобилизации пока не знают. "Должен быть указ президента о частичной мобилизации, который в течение двух дней после подписания утвердит Верховная Рада. Эта волна, как и все прошлые, будет длиться 45 суток", — сказали в ведомстве.

Как сообщали "Комментарии", ранее в СНБО заявляли, что потребности в четвертой волне мобилизации пока нет.

7 декабря министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что частичная мобилизация нужна, но проводить ее нужно с учетом ошибок, которые были допущены на предыдущих этапах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!