Главная Новости Досуг Фильм производства «5 канала» показали в Европарламенте
commentss НОВОСТИ Все новости

Фильм производства «5 канала» показали в Европарламенте

Документальная лента «Украина: выжить в огне» производства «5 канала» была представлена в Европарламенте на выставке «Донбасс: война и мир»

11 декабря 2014, 17:01
Поделитесь публикацией:
Фильм производства «5 канала» показали в Европарламенте

Об этом, как передают "Комментарии", стало известно из сообщения распространенного пресс-службой "5 канала".

Продемонстрированный в Брюсселе документальный фильм журналистки "5 канала" Кристины Бондаренко и оператора Яна Доброносова "Украина: Выжить в огне" рассказывает об освобождении города Лисичанска и о семьях, которые прожили неделю в подвалах, в частности, о мальчике, который поседел от обстрелов террористов, и полуторагодовалой девочке, которая чуть не умерла от голода.

Автор проекта Кристина Бондаренко: "В зоне боевых действий очень трудно снимать социальные вещи. Часто во время съемок слышны выстрелы. В первые дни, когда мы вытаскивали людей из подвалов, мы просто знакомились. Говорили, говорили, говорили. Когда ты искренне начинаешь понимать людей, они раскрываются. Очень важно вселить надежду в то, что все будет хорошо".

Немецкий политик, сопредседатель фракции "Зеленых" в Европарламенте Ребекка Хармс была поражена лентой и пообещала показать весь цикл фильмов "Украина: выжить в огне" депутатам-однопартийцам и другим членам Европарламента, ведь, по ее словам, о войне следует говорить не только на языке дипломатов, но и наглядно показывать, какова жизнь во время войны.

Ребекка Хармс: "Всем понятно, что большинство граждан Европы заинтересованы в мире. Эту идею — о достижении мира — мы слышим повсюду. Но как его достичь? И что делать с войной, которая уже пришла на этот континент?".

Кроме фильма в Европарламенте также были представлены почти полсотни фотографий с линии фронта, оккупированных и освобожденных городов востока Украины. Далее организаторы планируют привести выставку в Страсбург.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!