Главная Новости Досуг Жители Львова сидят в темноте и без воды – горсовет
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители Львова сидят в темноте и без воды – горсовет

Аварийные отключения электричества во Львове приводят к перебоям с водоснабжением

16 декабря 2014, 11:55
Поделитесь публикацией:
Жители Львова сидят в темноте и без воды – горсовет

Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия "Львовводоканал", передает "Интерфакс-Украина".

Как сообщается, с 1 декабря объекты "Львовводоканала" отключали от энергоснабжения 63 раза, вследствие чего тысячи жителей Львова оставались без воды. Кроме того, с начала декабря резко возросло число жалоб на остановки водоснабжения.

На предприятии указывают, что за две минувшие недели насосную станцию "Янивська", от которой воду получают около 20 тысяч людей, отключали от электричества 10 раз.

Как отмечается, чаще всего отключения происходят на насосных станциях "Янивська", Броньова", "Вильшаныця" и "Малечковычи", в результате которых без воды остаются жители улиц Золотая, Ерошенко, Городоцская, Стрийская, Скорины, Демьянская, а в Лычаковский район во время отключений воду подают со сниженным давлением.

Как сообщали "Комментарии", с начала декабря из-за дефицита угля на складах теплоэлектростанций (ТЭС) в Украине происходят веерные отключения света.

10-11 декабря "НЭК "Укрэнерго" вводило графики ограничения мощности с 8:00 до 11:00 и с 16:00 до 22:00 на величину 2116 МВт. Также сообщалось, что отключать электроэнергию в жилых домах Киева, а также в учреждениях социальной инфраструктуры и жизнеобеспечения столицы не будут.

Кроме того сообщалось, что Кабмин будет поднимать тарифы на потребление энергии и энергоносителей до рыночного уровня. Также сообщалось, что украинцам могут снизить тарифы на электроэнергию в часы ночной минимальной нагрузки энергосистемы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!