Главная Новости Досуг Маленьким украинцам нужно дать больше свободы
commentss НОВОСТИ Все новости

Маленьким украинцам нужно дать больше свободы

Украинским родителям не помешает предоставить своим детям больше свободы и позволить им самостоятельно выбирать книги, которые им нравятся

17 декабря 2014, 11:00
Поделитесь публикацией:
Маленьким украинцам нужно дать больше свободы

Такое мнение в интервью "Комментариям" высказала известный иллюстратор и обладательница премии "Детская книга года ВВС – 2014" Екатерина Штанко.

Говоря о том, что можно было бы посоветовать родителям в плане воспитания детей, она рассказала о разнице родительских подходов в Литве и Украине. "Наши дети на книжных ярмарках ходят с родителями, и те выбирают и покупают для них книжки. С литовскими детьми все иначе: родители выделяли им какую-то сумму, и они абсолютно самостоятельно ходили по всем этим лоткам, свободно общались с продавцами, писателями, и сами выбирали то, что им интересно", – рассказала писательница, добавив, что чего бы она хотела для украинских детей – это большей самостоятельности в выборе.

Отметим, также Штанко рада тому, что из отечественной детской литературы постепенно исчезает назидательность, зато появляется живой, интересный сюжет. Поскольку главным занятием автора, по ее мнению, вопреки всем высоким истинам, которые закладывает писатель в литературу, должно быть увлечение ребенка самим процессом чтения.

Подробнее о том, как писалась книга-победитель, о планах на будущее и о том, чего не хватает украинским детям, читайте в материале "Де живуть українські дракони".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!