Главная Новости Досуг Милиционеры полгода грабили на улицах киевлян
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиционеры полгода грабили на улицах киевлян

В течение шести месяцев в Киеве преступная группа совершала разбойные нападения на граждан

18 декабря 2014, 15:25
Поделитесь публикацией:
Милиционеры полгода грабили на улицах киевлян

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе прокуратуры Киева, группировка, в отношении которой сейчас проводится досудебное расследование, состояла из пяти человек — четырех сотрудников столичной патрульной службы линейного управления в метрополитене и одного гражданского гражданина.

"Так,  досудебным расследованием установлено, что только с июня по декабрь текущего года милиционеры совершили двенадцать нападений на граждан с целью собственного обогащения", — говорится в сообщении.

Последнее нападение произошло возле станции метро "Дарница". Милиционеры, распивая спиртные напитки с мужчиной, подсыпали ему психотропное вещество.

"Когда пострадавший потерял сознание, злоумышленники затолкали его в автомобиль и попытались вывезти за пределы города. Но грабителям в погонах это не удалось. Все участники преступной группы были задержаны на ул. Бориспольской в Киеве", — сообщили в пресс-службе.

В отношении правоохранителей начато уголовное производство по ч. 2 ст. 187 УК Украины (разбой). Проводятся первоочередные следственные действия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!