Главная Новости Досуг Дом профсоюзов в Киеве сносить не будут
commentss НОВОСТИ Все новости

Дом профсоюзов в Киеве сносить не будут

Дом профсоюзов в Киеве сносить не будут

21 декабря 2014, 17:31
Поделитесь публикацией:
Дом профсоюзов в Киеве сносить не будут

Об этом заявил председатель профсоюза работников строительства и промышленности стройматериалов Украины — директор благотворительного фонда "Возрождение Дома профсоюзов" Василий Андреев, передает "УНИАН".

"Экспертный вывод сейчас уже существует. Это почти 400 с лишним страниц исследования каждого узла, каждой плиты, каждой балки, которая существует в Доме профсоюзов. И на основании этого экспертного вывода можно сказать, что Дом профсоюзов пребывает в удовлетворительном состоянии и нуждается в работах по восстановлению", — сказал Андреев, отметив, что экспертный вывод был окончательно составлен и утвержден 17 декабря.

Присутствовавший на пресс-конференции архитектор и один из экспертов по исследованию состояния Дома профсоюзов после пожара Артем Билык, также подтвердил данную информацию.

"Наш вывод однозначен – строение восстанавливаемо, фундаменты находятся в хорошем состоянии – никаких осадок, трещин не зафиксировано, несмотря на то, что строение было залито водой во время тушения пожара. Колонны практически не пострадали от пожара – они находятся в удовлетворительном состоянии... Однозначно, наш вывод, что строение должно быть восстановлено, несущий каркас должен быть таким, каким он был ранее", — сказал эксперт.

При этом он отметил, что многие плиты перекрытий здания нуждаются в замене, но подчеркнул, что это никоим образом не угрожает целостности всей конструкции.

Как писали "Комментарии", ранее департамент государственной архитектурно-строительной инспекции в Киеве отменил регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ на ул. Крещатик, 16 (Дом профсоюзов) в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!