Главная Новости Досуг Образ жизни влияет на риск утраты памяти
commentss НОВОСТИ Все новости

Образ жизни влияет на риск утраты памяти

Если вовремя изменить образ жизни, можно предотвратить развитие болезни Альцгеймера и других форм деменции

26 декабря 2014, 11:35
Поделитесь публикацией:
Образ жизни влияет на риск утраты памяти

Неправильный образ жизни и другие факторы окружающей среды (например, уровень образования) являются причиной около 76% случаев возрастных когнитивных нарушений, включая утрату навыков, потерю памяти и снижение скорости мышления, передает Zee News.

Исследователи из благотворительной организации Age UK рассказали об основных факторах, положительно влияющих на состояние здоровья мозга. К ним относятся регулярные физические упражнения, здоровое питание, отказ от курения и умеренное потребление алкоголя. Кроме того, профилактика и своевременное лечение диабета, гипертонии и ожирения также снижает риск деменции.

Крупное британское исследование, продолжавшееся в течение 30 лет, показало, что мужчины в возрасте от 45 до 59 лет, в жизни которых присутствовали 4-5 вышеупомянутых факторов, страдали от когнитивных нарушений на 36% реже, чем те, кто не вел здоровый образ жизни. Ученые надеются, что их выводы подтолкнут людей к изменению своего образа жизни в лучшую сторону. К сожалению, методов лечения деменции на данный момент не существует.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!