Главная Новости Досуг Стали известны причины взрыва в столичном общежитии
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны причины взрыва в столичном общежитии

Взрыв, прозвучавший вчера, 25 декабря, на 8 этаже общежития завода им. Патона, стал результатом неосторожного обращения с гранатой, которую якобы продали как учебную

26 декабря 2014, 08:38
Поделитесь публикацией:
Стали известны причины взрыва в столичном общежитии

Жертвами взрыва стали трое мужчин, пишет "Сегодня.ua".

25-летний житель Черновцов по имени Дмитрий погиб на месте, а двое его коллег — в реанимации, в тяжелом состоянии. Все трое пострадавших работали на стройке по соседству, а в общежитии снимали комнату.

Их соседи говорят, что граната якобы принадлежала погибшему: "Он купил ее через интернет, и утверждал, что она "учебная", а не боевая. Поэтому с друзьями и решил "побаловаться".

Взрыв, вероятно, произошел в коридоре: на это указывают большие лужи крови, выбитые стекла и следы от осколков на стенах и потолке. Хотя некоторые жители уверяют, что ЧП произошло в комнате, а в коридор людей выбросило взрывной волной. Дмитрий от полученных травм погиб на месте, а его друзья — 29-летний уроженец Полтавской области и 45-летний житель Чернигова, оказались в больнице в тяжелом состоянии.

"Младшего увозили без сознания на носилках: у него были сильно разорваны ноги и руки. Старшему мужчине взрывом выбило глаз, но он шел к скорой сам. Они недавно заселились, жили по договору. Посторонних в тот момент не было", — рассказали нам в общежитии.

Сейчас пострадавшие — в больнице №17, вчера они перенесли сложные операции. В МВД случившееся квалифицируют как "убийство по неосторожности", а данные о событии внесли в Единый реестр.

Напомним, как сообщали "Комментарии", в четверг в общежитии в Печерском районе Киева прогремел взрыв.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!