Главная Новости Досуг Ночью в Киеве иномарка протаранила «скорую» (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ночью в Киеве иномарка протаранила «скорую» (ВИДЕО)

В Киеве ночью 5 января на Чоколовском бульваре водитель на иномарке протаранил «скорую помощь»

5 января 2015, 12:39
Поделитесь публикацией:
Ночью в Киеве иномарка протаранила «скорую» (ВИДЕО)

Об этом сообщает городской портал камер наблюдения "Videoprobki".

"Водитель легкового автомобиля ночью не заметил "скорую помощь", которая спешила по Чоколовскому бульвару на вызов с включёнными спецсигналами", — говорится в сообщении.

Как видно на видео с дорожной камеры на пересечении Чоколовского бульвара и Уманской улицы в Киеве, сам виновник столкновения не пострадал, чего не скажешь о его автомобиле.

Как отмечается, согласно пункту 3.2 ПДД, в случае приближения транспортного средства со включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом, водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствие при движении, обязаны дать ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд.

При этом, стоит отметить, что "скорая" ехала на красный свет по Чоколовскому бульвару и проигнорировала пункт 3.1 ПДД. Водители оперативных транспортных средств, выполняя неотложную служебную задачу, могут отступать от требований разделов 8 (кроме сигналов регулировщика), 10-18, 26, 27 и пункта 28.1 этих Правил при условии включения проблескового маячка синего или красного цвета и специального звукового сигнала и обеспечения безопасности дорожного движения. В данном случае, водитель "скорой помощи" не убедился, что ему уступают дорогу, выехал на запрещающий сигнал светофора на пересечение проезжих частей, в результате чего и произошло ДТП.

Видео: VIDEOPROBKI



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!