Главная Новости Досуг На заблокированном Одесском НПЗ раздавались автоматные очереди — директор
commentss НОВОСТИ Все новости

На заблокированном Одесском НПЗ раздавались автоматные очереди — директор

Ситуация на Одесском нефтеперерабатывающем заводе остается очень сложной и неопределенной

5 января 2015, 15:48
Поделитесь публикацией:
На заблокированном Одесском НПЗ раздавались автоматные очереди — директор

 Об этом, как передает корреспондент "Комментариев", сегодня, 5 января, рассказал на пресс-конференции генеральный директор ОНПЗ Василий Пономаренко.

По его словам, вся работа на заводе остановлена, сотрудники находятся в вынужденном отпуске, а продукция еще с марта прошлого года по решению суда находится под арестом.

"Сотрудники боятся приходить на завод", — сказал Пономаренко, добавив, что на территории ОНПЗ находятся неизвестные вооруженные люди в форме без знаков различия.

"Вчера (4 января, — ред.) состоялась очередная их ротация, а в полшестого утра на территории были слышны автоматные очереди", — сказал он.

Директор ОНПЗ не знает причин, по которым была открыта стрельба, и кто именно стрелял.

Присутствовавший на пресс-конференции адвокат Денис Серебренников уточнил, что с октября не прекращаются попытки рейдерского вооруженного захвата предприятия неизвестными людьми. На уточняющий вопрос адвокат ответил, что в данный момент они выглядят как "зеленые и черные человечки", без всяких знаков принадлежности к каким-либо силовым структурам, но при первом проникновении на территорию завода (в октябре 2014 г.) часть из них была с нашивками батальона "Днепр-1".

Кроме того, как рассказал Пономаренко, под прикрытием неизвестных вооруженных лиц происходит вывоз с предприятия ранее арестованных по решению суда нефтепродуктов в неизвестном направлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!