Главная Новости Досуг В киевских «вытрезвителях» аншлаг
commentss НОВОСТИ Все новости

В киевских «вытрезвителях» аншлаг

За период новогодних праздников количество пациентов, ежедневно доставляемых в состоянии алкогольного опьянения в наркологические клиники Киева, увеличилось в 10 раз

10 января 2015, 16:13
Поделитесь публикацией:
В киевских «вытрезвителях» аншлаг

Об этом сообщила ведущий врач городской наркологической больницы Киева Татьяна Рябошапко, передает "РБК-Украина".

По ее словам, украинцы явно пренебрегли советом отказаться от излишего алкогольного возлияния на период праздников, в результате чего клиники ургентной детоксикации и наркологии, а по народному "вытрезвители", в первые дни января оказались переполненными.

При этом, по словам врача, в этом году, возможно из-за чрезмерных психологических и информационных нагрузок увеличилось количество пострадавших в драках и конфликтах, произошедших на почве алкогольного опьянения.

Медики фиксируют и откровенно опасные для них ситуации, в которых без помощи правоохранителей сложно обойтись.

Врач призывает киевлян быть благоразумными и воздерживаться от чрезмерного употребления алкоголя. По ее словам, нет универсальной дозы алкоголя, которая была бы безопасна для всех.

"Если брать усредненно, то это где-то 30-50 миллилитров крепкого напитка, 40-градусного напитка, или бокал сухого вина — 150-200 миллилитров. Но как это индивидуально сказывается на организме, мы сказать не можем", — сказала нарколог.

По мнению отечественных медиков, в настоящее время алкоголь является причиной преждевременной смерти почти 30% украинских мужчин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!