Главная Новости Досуг В Украине приступает к работе новое Министерство
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине приступает к работе новое Министерство

Министерство информационной политики Украины, которое было создано чуть больше месяца назад, начинает свою работу

19 января 2015, 06:56
Поделитесь публикацией:
В Украине приступает к работе новое Министерство

Об этом заявил глава ведомства Юрий Стець в интервью изданию "Вести".

"Министерство создано постановлением кабмина в среду. С момента избрания 3 декабря и до среды единственным человеком в штате создаваемого министерства был я. У меня не было ни бланков, ни печати, ни полномочий, кроме права присутствовать и голосовать на заседании правительства. Работать министерство начнет с понедельника, 19 января", — рассказал министр.

По его словам, главные задачи ведомства — это создание стратегии информационной политики и концепции информационной безопасности страны. "Это две вещи, отсутствие которых привело к последствиям, которые мы сейчас имеем", — отметил глава мининформполитики.

"Концепция информбезопасности особого разъяснения не требует. Это противодействие возможным информационным атакам, информационным войнам", — заявил он.

Отвечая на вопрос о том, будут ли у нового ведомства функции регулятора, министр подчеркнул, что "исходя из положения о министерстве, оно не является регуляторным органом", добавив, что это министерство аналитиков и "креативщиков".

Как сообщали "Комментарии", 14 января Кабмин Украины урегулировал деятельность Министерства информационной политики. По словам Стеця, на создание ведомства нашли 10 млн. гривен.

Ранее необходимое финансирование для функционирования Мининформполитики Стець оценивал в 4 млн. гривен.

Напомним, министр уже представил концепцию нового министерства и пояснил, для чего в новом правительстве будет возрождено его ведомство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!