Главная Новости Досуг В России зафиксирован повышенный интерес к спорту в Интернете
commentss НОВОСТИ Все новости

В России зафиксирован повышенный интерес к спорту в Интернете

25 октября 2009, 09:02
Поделитесь публикацией:
В России зафиксирован повышенный интерес к спорту в Интернете

Каждый четвертый любитель спорта Рунета интересуется зимними видами спорта. Новости спортивных состязаний читают 55% рунетчиков, результаты соревнований привлекают 48%, спортивные рейтинги – 35%.

Зимой пользователи Рунета интересовались чемпионатами мира по лыжным видам спорта в Чехии и биатлону в Корее, в марте — чемпионатом мира по фигурному катанию и Кубком Дэвиса 2009, в апреле –хоккейным чемпионатом, в мае снова был популярен теннис и турниры серии Grand Slam Roland Garros 2009.

Наибольший интерес пользователи продемонстрировали к заказу билетов на соревнования – запросы такого рода увеличились за последний год на 150%. Также чаще стали искать контакты спорт-баров, стадионов, букмекерских контор (рост в 33%).

К концу сентября 2009 года в спортивном секторе Рунета насчитывалось 5,732 тыс. сайтов. За год их число увеличилось на 17%. Доля спортивных сайтов в общей структуре онлайновых проектов Рунета составляет 2%, спортивная тематика входит в топ-15 популярных секторов Рунета.

Аудитория сектора "Спортивные товары" в Рунете составляет 802,6 тыс. человек. Посетители российских сайтов ищут отдельные бренды спортивных товаров или непосредственно их продавцов. Другими популярными запросами этой категории являются велосипеды (5,5 тыс. переходов в августе), скейты, ролики, палатки, тренажеры и гантели. Часто пользователей интересует одежда и обувь для занятий спортом, снаряжение и хоккейная экипировка.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!