Главная Новости Досуг МинАПК сменило главу ГП «Артемсоль»
commentss НОВОСТИ Все новости

МинАПК сменило главу ГП «Артемсоль»

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины поменяло генерального директора Государственного предприятия «Артемсоль»

22 января 2015, 16:33
Поделитесь публикацией:
МинАПК сменило главу ГП «Артемсоль»

В частности, согласно приказу ведомства №245-н от 29 декабря 2014 года, имеющиеся в распоряжении uaprom.info, с этой должности был уволен Александр Степаненко, сообщает издание.

Среди причин увольнения в документе значится "прогул без уважительных причин".

Как отмечается в приказе, решение было принято на основе служебной записка Департамента продовольствия Минагропрода и акта работников ГП "Артемсоль".

Согласно документам, А.Степаненко в декабре прогуливал рабочие дни без уважительных причин. Кроме того, как установили правоохранительные органы, по его указанию некоторые работники осуществляли подделку документов, и теперь им угрожает уголовная ответственность. Более того, как оказалось, у экс-гендиректора не было высшего образования и он замечен в связях с сепаратистами. В частности, по данным местных активистов, Степаненко стоял за организацией пикетов сепаратистов у военного склада украинской армии в Артемовске.

Параллельно приказом ведомства №246-н от 29 декабря 2014 года обязанности руководителя предприятия возложены на Дениса Фоменко, ранее занимавшего должность исполнительного директора "Артемсоли".

Д.Фоменко с момента назначения в июне прошлого года исполнительным директором принял ряд мер по повышению эффективности работы предприятия. В частности, ликвидировал посреднические схемы при реализации соли в Украине, странах СНГ и дальнего зарубежья, за счет чего ГП дополнительно получило 16,2 млн. грн. Кроме того, был разорван договор с ООО "Энерготранс" на предоставление логистических и железнодорожных услуг, поскольку дебиторская задолженность общества составляет свыше 23 млн. грн. "Артемсоль" также перезаключила с облавтодорами Украины прямые договора, устранив посредников, что привело к существенной экономии средств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!