Главная Новости Досуг ГПУ объявила в розыск экс-руководителей продовольственно-зерновой госкорпорации
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ объявила в розыск экс-руководителей продовольственно-зерновой госкорпорации

Генеральная прокуратура Украины направила уведомление о подозрении председателю правления ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ) и его заместителю за незаконное завладение денежными средствами в сумме 177 млн. грн. путем подделки документов

27 января 2015, 16:03
Поделитесь публикацией:
ГПУ объявила в розыск экс-руководителей продовольственно-зерновой госкорпорации

 Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе ГПУ.

 Установлено, что, указанные денежные средства были получены ГПЗКУ согласно кредитному договору с Экспортно-импортным банком Китая под госгарантии для финансирования проектов в сфере сельского хозяйства.

 В ходе досудебного расследования в уголовном производстве экс-руководителям корпорации направлено сообщение о подозрении по ч. 5 ст. 191 (растрата), ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

 В связи с тем, что местонахождение указанных лиц не установлено, в Печерский районный суд Киева направлено ходатайство о предоставлении разрешения на задержание подозреваемых и их доставку в суд для рассмотрения ходатайств об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. 22 января следственным судьей эти ходатайства удовлетворены и начат розыск подозреваемых.

 Досудебное расследование продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!