Главная Новости Досуг От ожирения попытаются избавить с помощью электростимуляции
commentss НОВОСТИ Все новости

От ожирения попытаются избавить с помощью электростимуляции

Чтобы воспользоваться новинкой, человек должен испробовать обычные программы для похудения и иметь хотя бы одно заболевание, вызванное лишним весом

28 января 2015, 15:37
Поделитесь публикацией:
От ожирения попытаются избавить с помощью электростимуляции

Уникальное устройство для лечения ожирения, Maestro Rechargeable System, было зарегистрировано в США Администрацией по контролю за продуктами и лекарствами, пишет "Ремедиум". И стало первым подобным устройством за последние 8 лет, получившим "добро" от комиссии. Разработчик устройства — компания EnteroMedics.

Maestro Rechargeable System – электростимулятор, воздействующий на нервные пути между мозгом и желудком. Данное воздействие позволяет контролировать чувство голода и насыщения. Устройство подходит для лечения лиц старше 18 лет с индексом массы тела свыше 35 лет (диагностированное ожирение). При этом человек должен до этого испробовать стандартные программы для похудения и иметь хотя бы одно заболевание, вызванное избыточным весом.

Стимулятор состоит из перезаряжаемого аккумулятора и электродов, имплантируемых в желудок. Оттуда устройство посылает электрические импульсы блуждающему нерву. Кроме того, у пациента в распоряжении будет внешний блок управления, который дает возможность подзаряжать батарею и регулировать настройки прибора. Безопасность и эффективность устройства доказали на примере 233 пациентов с ожирением. Впрочем, производитель намерен провести дополнительные исследования в течение пяти лет для подкрепления полученных выводов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!